0 товаров, 0 грн
Оформити замовлення
CALL CENTER: 9:00-18:00
Online замовлення: 24/7
Головна  –  Акція

Новини

Новинка зимнего сезона 2018/2019 - шина Michelin Alpin 6
11.05.2018
Новинка зимнего сезона 2018/2019 -  шина Michelin Alpin 6
Шины Michelin Alpin 6 дебютируют на выставке The Tire Cologne
Как выглядит пятно контакта шины с учетом износа!
09.01.2015
Как выглядит пятно контакта шины с учетом износа!
Так выглядит пятно контакта между дорогой, покрытой тонким слоем воды, и покрышкой, снятое высокоскоростной камерой. Хорошо видно: чем выше скорость и сильнее изношена покрышка, тем площадь этого пятна меньше.
В Европе представлены шины Sava Sport Force
26.12.2012
В Европе представлены шины Sava Sport Force
Новые шины под названием Sava Sport Force предназначены для владельцев спорт-байков, а также мотоциклов категорий Naked и Supermoto. Модель также подходит для спортивно-туристичес их мотоциклов, чьи водители склонны к динамичной езде, отмечает Sava, которая с этой премьерой выходит на новый для себя рынок радиальных мотоциклетных покрышек.
Пружинные шины для лунной поверхности
16.01.2012
Пружинные шины для лунной поверхности
Пружинные покрышки Spring Tire, созданные еще в 2009 году, являют из себя систему из 800 пружин, которые принимают на себя всю нагрузку внеземных большегрузов. Оригинальные покрышки станут содействовать претворению в жизнь наиболее масштабных научных изысканий на Луне и Марсе, а еще веско упростят сервис имеющих место быть космических станций. Вполне вероятно и настоящее применение новейших покрышек и на Земле. Goodyear в сочетании с NASA сделали абсолютно свежее, хотя вмести с этим неординарно обычное сплетение из переплетающихся пружин. В 2009 году покрышки Spring Tire установили на опытнейший прототип лунохода Lunar Electric Rover. Тесты проходили на полигоне космического центра Джонсона Rock Yard, который весь покрыт массивными камнями. Тесты прошли с успехом и позволили вести последующие исследования в данном направлении. «Пружинные покрышки довольно долговечные с великолепно невысокими энергозатратами» - сообщает глава конструкторского бюро Goodyear Джим Бенцинг (Jim Benzing). Покрышки имеют все шансы изменять собственную форму с учетом плоскости, при всем этом творя многократное тяговое усилие. Энергия, истраченная на деформирование покрышки, с лихвой ворачивается в эпизод выпрямления пружин. При этом покрышки абсолютно не разогреваются, как их обыкновенные собратья. Главной основанием исследования свежих пружинных покрышек стал прецедент того, собственно обыкновенные пневматические резиновые покрышки не имеют возможности отлично эксплуатироваться на иных планетах. По правде, данные шинной резины чрезвычайно в значительной степени меняются в критериях пониженных или же высоких температур. Лунная плоскость как разов характеризуется очень прохладными и жаркими температурами. Кроме всего прочего, лунная воздух не вредит ультрафиолету рушить резину покрышки, из-за этого пропадает давление. Покрышки Spring Tire довольно долговечные и по заявлению создателей у их вообщем нет хилых мест. Причем даже чрезвычайно крепкий удар сможет испортить только 1 пружину из 800. Внеземные покрышки совмещают внутри себя твердость и гибкость, которые содействуют преодолению марсианских преград на немаленький скорости.
Новинка летних шин Nokian Hakka Blue
11.01.2012
Новинка летних шин Nokian Hakka Blue
Компания Нокиан не перестает удивлять своих потребителей новыми разработками и новыми моделями колес. Представляем вам новинку сезона 2012 летние шины Nokian Hakka Blue . Данная покрышка разработана для эффективной работы при капризной и неустойчивой летней погоде. Данная разработка стала продолжениям предыдущего семейства шин Hakka. К особенностям летней шины Nokian Hakka Blue можно отнести максимальное сцепления и четкое управления на влажном и мокром покрытии. Как всегда компания Нокиан при разработке новых шин использует самые передовые технологии. В данной разработке шин Nokian Hakka Blue использовалась такая инновация как Dry Touch(это ламели которые всасывают влагу) плюс новый дизайн с объемными скоростными канавками которые гарантируют надежное сцепления и отличное торможения на мокрой дороге. После тест драйва новых шин было достигнуто сокращения тормозного пути при скорости 80 км.час на один метр. Новая ламель, которая всасывает влагу эффективно проделывает дренаж воды из пятна контакта шины с дорожным покрытиям, при этом происходит направления воды в главные более большие канавки шины. Таким особым способом летние шины Nokian Hakka Blue отвоевывают более максимальную площадь увлажненным дорожным полотном иэто обеспечивает прочное сцепления за его сухие участки. Летние шины Nokian Hakka Blue точны в управлении и гарантируют удобную езду ранней весной и поздней осенью. Шина сконструирована таким способом что даже при максимальном износе характеристики колес существенно не меняются.
В России запустят новый шинный завод.
04.12.2011
В России запустят новый шинный завод.
29 ноября 2011 в пребывании поверенных власти Калужской области свершилась праздничная закладка главного камня завода по выработке покрышек фирмы Continental, пуск запланирован в 2013 году. Долговременны проекты Continental в Калуге учитывают повышение изготовления покрышек для легковых автомобилей вплоть до 8 миллионов. Фирма хочет создавать в свежеиспеченном заводе, летние и зимние покрышки важными для русского рынка марками Continental, Gislaved, Barum и Matador. "Мы уверены, что наш свежеиспеченный завод в Калуге привнесет принципиальный взнос в улучшение лидирующих позиций Continental на европейском рынке" - подчеркнул Ник Зетцер, управляющий филиалом фирмы Continental AG.
Continental за премию им Отто Вольффа фон Амеронгена
25.11.2011
Continental за премию им Отто Вольффа фон Амеронгена
Премии удостаиваются германские небольшие и средние фирмы, удачно работающие в России. Также русские фирмы, выставленные в Германии. Наряду с предпринимательск ой деловитостью, премия отмечает новаторские награды и направляет интерес на высочайший инноваторский потенциал небольшого и среднего бизнеса. В этом году в рамках премии представители Российско-Германской Внешнеторговой палаты поведали о текущем развитии экономики в России и состоянии российско-германских экономических отношений, какие динамично развиваютс я. При этом спецы строились на итогах встречи бизнесменов с Президентом РФ Дмитрием Медведевым( 8 ноября 2011, Берлин) и Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным( 16 ноября 2011, Москва). С русской стороны церемонию награждения побывал чрезмерный и уполномоченный посол, академик РАН, недалекий друг Отто Вольффа фон Амеронгена благородный Примаков. " Инновации и неизменное перемещение вперед разрешают нам улучшать не лишь отдельные фирмы, но облагораживать мир и делать жизнь почти всех людей наиболее приятной и безопасной ", - отметил Ярон Видмайер, Генеральный директор continental в России.
Разработаны шины для электрокаров представили на автосалоне во Франкфурте
21.09.2011
Разработаны шины для электрокаров представили на  автосалоне во Франкфурте
Компания Continental на автомобильном салоне в немецком Франкфурте представила шины специально разаработаные для електроавтомобилей. Новинкой сатала покришка под названием Conti.eContact. Уникальность данной шины состоит в том, что она способствует увеличению запаса хода. Именно такой существенный недостаток присущ для всех электромобилей. Также данная модель шин может с легкостью устанавливаться на автомобили с двигателем внутреннего сгорания, благодаря ей выброс СО2 снижается . Данный сегмент производства шин для концерна Continental выглядит перспективным, так как за последними подсчетами рыночная доля электромобилей в Эвропе в 2020 году будет на уровне 5 %. .
На дорогах России появились автоматы для подкачки шин автомобилям
13.09.2011
На дорогах России появились автоматы для подкачки шин автомобилям
Первыми воспользоваться такими устройствами смогут жители Новосибирска. Пока там установлено три таких устройства. Данный аппараты позволяют водителям проверить давления шин, пропылесосить багажник или добавить стеклоомывающей жидкости. Автомат принимает бумажные купюры и монеты. Данное новшество уже нашло своих потребителей и заслужило самые лестные отзывы автомобилистов. Такие автоматы в скором времени появляться на всех центральных улицах города. После успешного эксперимента ими будут также оснащены магистральные дороги между крупными городами России .
Компания Pirelli разработала сверх быстрые шины для формулы -1 .
26.06.2011
Компания Pirelli разработала сверх быстрые шины для формулы -1 .
Быстрые шины, которые сохраняют сцепные свойства на протяжении одного круга. С таким предложениям к королевским гонкам в ближайшем будущем планирует обратиться руководитель отделения Пирелли Пол Хембри. По его мнению, такие шины смогут легко определить самого быстрого гонщика. Решения использовать такие покрышки остается за командами Ф-1. Если предложения компании Пирелли останется проигнорированным, то компания имеет предложения от других автомобильных спортивных состязаний, и проект за словами руководителя отделения Пирелли Пола Хембри обречен на успех в любом случае.
Новый завод по производству шин Nokian в скором времени появится в России.
13.06.2011
Новый завод по производству шин Nokian в скором времени появится в России.
Открытие нового завода предварительно намечается к 2012 году. Данное предприятия будет размещено в Ленинградской области. За предварительными расчетами новый завод покрышек даст области новые 260 рабочих мест, об этом сообщил президент "Нокиан Тайерс" - Ким Гран. Инвестиции в новый завод составят приблизительно 267 млн. евро. Мощности предприятия позволят выпускать около 17. 5 млн шин в год. С построениям завода инвестиции финской компании не ограничиваются. Для работников завода будут построены дома для проживания. Речь идет о трех комфортабельных домах на 170 квартир.
Компания Michelin представила миру шины которые сами устраняют проколы.
06.06.2011
Компания Michelin представила миру шины которые сами устраняют проколы.
Michelin покрышки которые не боятся проколов планируют в массовое производство запустить в течении ближайших трех лет. Революционная модель шин обладает функцией самозаклеивания в случае прокола. В первые такую покрышку могли увидеть на свои глаза участники автомобильного форума новинок в Берлине, об этом сообщила газета Le Parisien. Что касается технологий, то новые покрышки будут оснащены клейким внутренним слоем. Благодаря такому решению колеса будут самостоятельно заклеивать прокол. Система будет эффективной в случае если прокол будет не больше 6 мм в диаметре. После научных исследований именно такие проколы имеют место в 98 % случаев. Использования таких колес на автомобилях позволит исключить для автомобиля запасное колесо .
12
© 2010 - 2024 TopKolesa
Усi права захищенi.
Контактна iнформацiя
CALL CENTER: 9:00-18:00
Online замовлення: 24/7